Singapur Авиабилеты

Информация о Singapur

Код страны

SG

Временной период

Asia/Singapore

Язык

Malayca

Валюта

Singapur Doları

Телефонный код

65

Столица

Singapur Şehri

Самые популярные рейсы Singapur

6E IndiGo 24 июнь 2024
İstanbul Singapur 16 306 TL
Купить
TK Turkish Airlines 15 июнь 2024
İzmir Singapur 21 981 TL
Купить
3K Jetstar Asia 20 июнь 2024
Phuket Singapur 3 572 TL
Купить
MU China Eastern Airlines 21 июнь 2024
Singapur İstanbul 25 784 TL
Купить

Singapur Стоимость авиабилетов

История Компания Отправление Прибытие Цена
20.06.2024 Jetstar Asia Phuket Singapur 3 572 TL
24.06.2024 IndiGo İstanbul Singapur 16 306 TL
15.06.2024 Turkish Airlines İzmir Singapur 21 981 TL
26.08.2024 IndiGo İstanbul Singapur 28 099 TL
Singapur Авиабилеты

Singapur Hakkında

Sıkıcı bir moladan biraz daha uzun bir aradan sonra Singapur kendisini yeniden dünyanın en gözde gidilecek yerlerinden biri olarak keşfetmiştir.

Vahşi Taraf

Dünya’nın gözü olan ‘Bahçedeki Şehir’ her yeşil ve doğal olan şeyin hayranları için umulmaz bir harikalar diyarıdır. Şehir otobüsünü yakalayın ve maymunlarla ve Büyük Raket Kuyruklu Drongolarla hışırdayan tarihi yağmur ormanları, ıstakoz ve devasa kertenkelerle dolu olan çamurlu sulak alanları ya da muz, papaya ve meyvelerle dolu sakin çiftlikleri boylayın. Alternatif olarak, pazarcı kayığına atlayın ve rüstik cennet adası etrafında pedal çevirin. Ya da merkezde kalın ve Singapur’un huzur veren Botanik Bahçeleri’nden uzaklaşın. Ah-bu-tam-Singapurlu kullanıcı dostu tur içinde yabani hayata hoş geldiniz.

Neden Singapur’u Seviyorum?

Cristian Bonetto, Yazar

Singapur hakkında en çok sevdiğim şeyler keskin ve tutarlı tezatları: gökdelenlerin gölgesinde dumanlı tapınaklar, ormana dayalı lüks kondolar, gizli kokteyl mağaralarını barındıran eski tarz alışveriş evleri. Bu adayı hiç terketmeden dünyayı seyahat edebilirim. Bir an ‘Hong Kong’un pazarlarında ve Çin mahallesinin çarşısındayım, bir diğer anda ise Küçük Hindistan’ın ‘Mumbai’ sokak sahnelerinde, sonra Geylang semtinde kırmızı ışıklı ‘Patpong, Bangkok’tayım. Kısır klişelerden daha derine kazdığınızda hayal ettiğinizden daha karmaşık, çelişkili ve bağımlı bir yer bulacaksınız. Sayısız konaklamalardan sonra bile, Asya’nın küçük kırmızı noktası beni kendimden geçirmeyi başarıyor.

Paranız Bitene Kadar Alışveriş

Sudan ucuz fiyatlar geçmişin bir özelliği olabilir ama Singapur perakende bir gezinti olarak kalıyor. Alışveriş merkezlerinde efsanevi şeyler vardır – geçit terziliği ile kaplanmış hırslı tüketici tapınakları, revaçta olan sokak markaları ve yeni satışa çıkmış elektronik eşyalar. Bu alışveriş merkezlerinin ötesinde oldukça derleme ve kendine özgü olma durumu gittikçe artan bir manzara vardır: Çin ilaçlarını, tozlu antikaları ya da miras kalan yerel sanatın Çin mahallesi alışveriş dükkanlarında peşine düşün; Kampong Glam’daki duacıya yapılan İslamik çağrı için ısmarlama kokuları çantaya atın; ya da Tiong’un deco yerleşimlerinde yerel giysiler, pahalı mücevher ve kitaplar alın.

“O” Asyalı Çocuk

Asya’nın uzun ömürlü ineği sonunda çizgisini bulmuştu. Alışveriş merkezlerinden fazlasıyla, yeni moda Singapur sadece milyar dolarlık bahçelerde bilimkurgu mimarisi, dönüştürülmüş sömürgeye ait barakalarda çağdaş art ve miras kalan alışveriş evlerinde tek orijinal kahveden ibaret. Derinleşen bir özgüven mevcut ve bu Singapur’un göze çarpan yeni otellerinden modern menü ve uzmanca hazırlanmış kokteyllerine kadar her şeyi yönlendiriyor. Bu yeni öne çıkan heyecanların ötesinde tarih ve derinliğe sahip olan çekici olabildikleri kadar aydınlatıcı olan müzelerde anlatılan bir ulus vardır. Singapur sıkıcı mı? Hiç de değil.

Yemek, Fevkalade Güzel Yemek

Köri katılmış yengeçten mis kokulu laksa, rendang ve biryani’ye kadar, Singapur ağız sulandıran tatlar ziyafetidir. Singapurlular yemeğe – iyi yemeğe – kafayı takmışlardır ve hemen hemen nereye bakarsanız bakın yemekleri kızgın, cızırtılı ve haşlanmış bulacaksınız. Aslında, yemek etnik çeşitlilik ve ülkenin namlı işportacı merkezleri boyunca en büyük birleştiricidir. Modern Singapur’un küresel durumu giderak artan rekabetin üstünü tüm detaylarıyla örten ilerleyen restoran sahnesi üzerine yansırken yüzyıllardır süregelen kültürel değişim ülkenin eşsiz Nonya mutfağı ile öne çıkar.

О Сингапуре

Сингапур — остров в 137 км от экватора, расположенный в южной части Малайского полуострова. Его важнейшей особенностью является то, что это город-государство. Он расположен между Малайзией и Индонезией. Озера на острове нет, протекает только река Сингапур. Имея тропический климат, он впитывает много масла, а уровень влажности довольно высок. Можно сказать, что солнце будет в четыре сезона. Экономика острова, на котором есть нефтеперерабатывающие заводы, зависит от иностранных источников. Большую часть населения острова составляют китайцы. Когда мы смотрим на места, которые стоит посетить, на первое место выходит площадь Мерлион в центре города. Статуя Мерлиона, льющая воду в реку Сингапур, и отель Marina by Sands напротив — одни из самых важных мест, которые стоит увидеть.
Показать больше

Аэропорты Сингапура

Сингапурский аэропорт Чанги

Сингапурский аэропорт Чанги (IATA: SIN) или просто Аэропорт Чанги — главный гражданский аэропорт Сингапура и крупнейший транспортный узел Юго-Восточной Азии. В настоящее время он является лучшим аэропортом мира (Skytrax 2016), удостаивается этого звания четыре года подряд (Skytrax's World's Best Airport 2013-2016) и является одним из самых загруженных международных аэропортов мира по пассажиропотоку и грузовым перевозкам. Аэропорт расположен в Чанги, в самой восточной части Сингапура, примерно в 17,2 км к северо-востоку от Марина Бэй (центральный Сингапур) и занимает площадь 13 квадратных километров. Аэропорт, управляемый Changi Airport Group, служит базой для авиакомпаний Singapore Airlines, Singapore Airlines Cargo, SilkAir, Scoot, Tigerair, Jetstar Asia Airways и BOC Aviation.


Наземный транспорт

Аэропорт Чанги был построен с учетом наземного транспорта, а дорога East Coast Parkway была построена вместе с аэропортом и обеспечивает прямой доступ к центру города. Скоростная автомагистраль длиной около 20 км почти полностью построена на мелиорированных землях и поэтому имеет минимальное количество пересечений с существующими дорогами на восточном побережье Сингапура.


Перевозки между терминалами

Надземный поезд аэропорта Чанги курсирует между терминалами 1, 2 и 3 и имеет в общей сложности семь остановок. В поезде есть отдельные вагоны для пассажиров в зоне полета (транзитной) и зоне аэропорта (общественной).


Внешние ссылки

Массовый железнодорожный транспорт

Аэропорт подключен к сети массового скоростного транспорта (MRT) со станцией метро Changi Airport, расположенной под Терминалами 2 и Терминалом 3 и доступной из обоих терминалов. Когда станция открылась 8 февраля 2002 года, она изначально обеспечивала прямой доступ к центральной и западной частям Сингапура с помощью одного поезда (доступного только из Терминала 2). 22 июля 2003 года он был заменен линейным поездом, который в настоящее время курсирует между аэропортом Чанги и станцией метро Tanah Merah. Причина этого в том, что этой линией пользуется очень мало пассажиров, а количество пассажиров, желающих добраться до Тампинса и Пасир-Риса из центра города в пригород, намного выше. Поэтому платформы, ретранслирующие в Танах Мера, должны подключаться к остальной части сети.


Автобус

До открытия станции аэропорта Чанги автобусы были основным транспортным средством для перевозки пассажиров и персонала. Автобусы компаний SBS Transit, SMRT Buses и Go-Ahead Group используют автобусные остановки, расположенные в подвалах всех трех терминалов, и обслуживают кольцевые маршруты, охватывающие Терминал 3, Терминал 1 и Терминал 2.

Есть также автобусы до Джохор-Бару и аэропорта. Автобусы Transtar Travel отправляются от терминалов 1, 2, 3 и конечного терминала Ларкин.

Между аэропортом Чанги (T3) и бизнес-парком Чанги курсируют бесплатные автобусы. Этот маршрут имеет 9 остановок и курсирует с понедельника по пятницу, кроме праздничных дней.


Такси

Такси можно найти на стоянках в зале прибытия каждого терминала. За все поездки на такси, начинающиеся в аэропорту, взимается дополнительная плата.

Показать больше

Авиакомпании, летающие в Singapur

Singapur Авиабилеты Часто задаваемые вопросы (Часто задаваемые вопросы)
При поиске авиабилета между пунктом вылета и Singapur можно выбрать наиболее подходящий из списка вылетов.
В настоящее время самая доступная цена авиабилета Singapur составляет 3 572,36 TL.