Afyonkarahisar Amasya biglietti dell'autobus

Afyonkarahisar - Amasya viaggio in autobus

Prezzo minimo 700 TL
L'azienda più conveniente Niksarkale Turizm
L'azienda con il maggior numero di viaggi Niksarkale Turizm
Numero medio di pause 2
Durata approssimativa del viaggio 8 ore 45 minuti
Numero di viaggi giornalieri 16

Biglietti dell'autobus Afyonkarahisar Amasya più economici

Il viaggio in autobus tra Afyonkarahisar e Amasya dura in media 8 ore e 45 minuti.

Data e ora Durata del viaggio Compagnia Rotta Prezzo
25.07.2024
03:00
8 ore 45 min Niksarkale Turizm Afyonkarahisar - Amasya 700 TL
24.07.2024
03:00
8 ore 45 min Niksarkale Turizm Afyonkarahisar - Amasya 700 TL
26.07.2024
01:00
8 ore 20 min Özgül Bafra Turizm Afyonkarahisar - Amasya 700 TL
26.07.2024
03:00
8 ore 45 min Niksarkale Turizm Afyonkarahisar - Amasya 700 TL
01.08.2024
03:00
8 ore 45 min Niksarkale Turizm Afyonkarahisar - Amasya 700 TL
25.07.2024
23:00
8 ore 30 min Tokat Yıldızı Seyahat Afyonkarahisar - Amasya 750 TL
26.07.2024
23:00
8 ore 30 min Tokat Yıldızı Seyahat Afyonkarahisar - Amasya 750 TL
24.07.2024
22:00
7 ore 45 min Metro Turizm Afyonkarahisar - Amasya 800 TL
25.07.2024
00:00
8 ore 15 min Tokat Seyahat Afyonkarahisar - Amasya 800 TL
25.07.2024
02:00
8 ora Topçam Turizm Afyonkarahisar - Amasya 800 TL
25.07.2024
03:00
8 ore 15 min Topçam Turizm Afyonkarahisar - Amasya 800 TL
25.07.2024
04:00
9 ore 30 min Metro Turizm Afyonkarahisar - Amasya 800 TL
25.07.2024
04:00
9 ore 1 min Lüks Erova Turizm Afyonkarahisar - Amasya 800 TL
25.07.2024
05:00
8 ore 15 min Tokat Seyahat Afyonkarahisar - Amasya 800 TL
25.07.2024
19:00
9 ore 29 min Lüks Erova Turizm Afyonkarahisar - Amasya 800 TL

Biglietti dell'autobus più popolari da Afyonkarahisar a Amasya

anadolu-ulasim Anadolu Ulaşım 09 agosto 2024
Afyonkarahisar Antalya 378 TL
09:45 13:15
metro-turizm Metro Turizm 09 settembre 2024
Afyonkarahisar İstanbul 1.000 TL
10:30 19:30
izmir-turizm İzmir Turizm 22 luglio 2024
Afyonkarahisar İzmir 400 TL
00:15 05:15
ali-osman-ulusoy Ali Osman Ulusoy 22 luglio 2024
Afyonkarahisar Ankara 400 TL
00:15 04:15
balikesir-uludag Balıkesir Uludağ 25 luglio 2024
Afyonkarahisar İstanbul (Anadolu) 749 TL
00:15 05:30
nigde-vip-turizm Niğde Vip Turizm 21 luglio 2024
Afyonkarahisar Konya 300 TL
00:15 03:59
anadolu-ulasim Anadolu Ulaşım 11 agosto 2024
Afyonkarahisar Manisa 380 TL
00:15 04:00
tokat-seyahat Tokat Seyahat 22 luglio 2024
Afyonkarahisar Çorum 750 TL
00:30 07:15
sanli-hidayet-turizm Şanlı Hidayet Turizm 01 agosto 2024
Afyonkarahisar Adana 1.200 TL
00:45 10:30
pamukkale-turizm Pamukkale Turizm 23 luglio 2024
Afyonkarahisar Bursa 690 TL
02:30 09:00
metro-turizm Metro Turizm 26 agosto 2024
Afyonkarahisar Aydın 600 TL
23:59 04:45
zumrut-turizm Zümrüt Turizm 11 agosto 2024
Afyonkarahisar Osmaniye 1.100 TL
17:54 03:54
oz-erzincanlilar 06 agosto 2024
İstanbul Amasya 1.100 TL
14:00 05:45
ozlem-ardahan 24 agosto 2024
İstanbul (Anadolu) Amasya 1.500 TL
10:00 20:00
metro-turizm 27 luglio 2024
Ankara Amasya 450 TL
01:00 05:30
oz-erzincanlilar 01 agosto 2024
Kocaeli (İzmit) Amasya 1.250 TL
16:45 02:45
mis-amasya-tur 01 agosto 2024
İzmir Amasya 900 TL
17:00 06:30
adiyaman-unal-turizm 03 agosto 2024
Samsun Amasya 350 TL
18:20 20:20
esadas 23 luglio 2024
Erzurum Amasya 1.050 TL
12:00 21:00
palandoken-seyahat 23 luglio 2024
Sakarya Amasya 1.200 TL
00:25 08:35
metro-turizm 16 agosto 2024
Bursa Amasya 1.000 TL
03:30 15:30
van-kalesi-turizm 24 luglio 2024
Sivas Amasya 1.000 TL
00:09 02:40
metro-turizm 21 luglio 2024
Eskişehir Amasya 750 TL
06:30 15:30
vanyolu-seyahat 24 luglio 2024
Erzincan Amasya 1.100 TL
00:46 06:16

Hai acquistato il biglietto dell'autobus per il viaggio di ritorno?

Afyonkarahisar - Amasya Compagnie di autobus che gestiscono il viaggio

Ali Osman Ulusoy
Fındıkkale Turizm
Giresun Seyahat
Lider Vip Travel
Isparta Petrol Turizm
Kanberoğlu Turizm
Lüks Erova Turizm
Metro Turizm
Mis Amasya
Mis Amasya Tur
Niksarkale
Özgül Bafra Turizm

Post del blog su Amasya

A proposito di Afyonkarahisar

Afyonkarahisar , una città importante nell'industria del marmo e alimentare in Turchia, si trova nella regione dell'Egeo.

Ad Afyon, dove sono presenti numerose aziende del marmo, grandi e piccole, è molto importante e sviluppato anche il turismo termale. Afyonkarahisar, una delle regioni più ricche in termini di depositi termali, è molto famosa per la salsiccia, la panna rappresa, i semi di papavero, la delizia turca e il pane fatto in casa Afyon. La salsiccia Afyon ha un sapore diverso dalla salsiccia Kayseri. Ha 4-5 marche diverse.

Il tappeto Bayat Kokboya è famoso in tutto il mondo e uno dei pezzi più preziosi della cultura Afyon. È noto che da molte regioni provengono sia i turisti stranieri che i turisti locali per il turismo termale. Poiché i suoi fanghi e le sue acque curative fanno bene a molte malattie, è preferito nel turismo termale in ogni stagione. Per questo motivo una delle tappe turistiche più importanti è Afyon.

Il settore della carne e delle uova di Türkiye dirige la sua economia. Afyon, un marchio mondiale con le sue sorgenti termali, salsicce e marmo, è una delle nostre città popolari con la sua popolazione giovane.

Informazioni sul terminal degli autobus di Amasya

Amasya Il terminal degli autobus di Amasya, situato nel distretto di Kiralı nel centro della città, segue un modello di traffico passeggeri stabile in tutte le stagioni. È interessante notare che è molto vicino a Samsun e che ci sono servizi di minibus e piccoli autobus costantemente disponibili.

Questo terminal, che sarà spostato al terminal degli autobus di Boğazköy, costruito su un'area di 23mila acri e le cui attività di costruzione sono ancora in corso, offre un facile accesso al centro della città. Puoi raggiungere facilmente il terminal degli autobus di Amasya con autobus municipali, minibus, navette e taxi.

C'è un negozio di souvenir, servizi igienici, edicola e un buffet alla stazione degli autobus. È sempre possibile trovare il biglietto dell'autobus più economico da Amasya a Samsun. Alcune delle compagnie di autobus che forniscono il servizio;
  • Kamil Koc,
  • Tour di Mis Amasya,
  • La metropolitana,
  • Tokat Stella,
  • Amasya Itimat di lusso,
  • Viaggio in rete Klas.
È possibile acquistare i biglietti dell'autobus presso gli uffici delle compagnie locali e nazionali dislocate nei diversi quartieri e usufruire dei servizi navetta se disponibili.

Trasporto dal terminal degli autobus di Amasya al centro città

La stazione degli autobus è vicina al centro città ed è raggiungibile con minibus, autobus pubblici, taxi e navette. Per chi arriva con il proprio mezzo privato, è possibile usufruire del servizio taxi dal terminal degli autobus, che dispone di un parcheggio per 50 veicoli.

Per raggiungere in breve tempo le città vicine è possibile trovare il biglietto dell'autobus più adatto con i servizi frequentemente organizzati dalle compagnie di autobus locali. Per quanto riguarda i trasporti
Ad Amasya, che è una città tranquilla, è difficile trovare mezzi pubblici dopo le 21:00 di sera. Tuttavia, il trasporto è possibile 24 ore su 24 in taxi.

Trasporto al centro città in taxi

Potrebbe essere difficile trovare un taxi dalla stazione degli autobus o dalla strada. Potete quindi raggiungere la stazione dei taxi utilizzando il numero 0358 513 25 11. Poiché non esiste una tariffa notturna per i taxi, potrete raggiungerli facilmente con il costo di apertura e con le tariffe aggiuntive al km.

Trasporto al centro città in autobus

Gli autobus municipali forniscono il trasporto andata e ritorno dalla stazione degli autobus al centro città. Si lamenta che gli autisti degli autobus comunali siano molto criticati e che si comportino con indifferenza nei confronti degli anziani che viaggiano gratuitamente.

Nonostante queste situazioni negative, gli autobus municipali sono tra i mezzi di trasporto più richiesti. Per viaggiare all'interno della città in autobus, puoi raggiungere qualsiasi punto di Amasya dalle fermate dell'autobus nel centro.

Trasporto al centro città tramite navetta

Molte compagnie di autobus offrono servizi navetta per i distretti. Puoi raggiungere facilmente la tua destinazione con queste navette.

Trasporto in minibus

Ci sono servizi di minibus dal terminal degli autobus al centro città e dal centro città al terminal degli autobus. Mentre è possibile andare in centro e raggiungere i quartieri e le altre frazioni, è possibile raggiungere anche i villaggi con i minibus.

I servizi minibus sono attivi dalle 07:00 alle 22:00 del mattino. Per questo motivo puoi scegliere opzioni di trasporto facili e raggiungere il tuo itinerario dal centro città con minibus, autobus o taxi.

Afyonkarahisar - Amasya Domande frequenti sulla spedizione (Domande frequenti)
Solitamente sono necessarie Afyonkarahisar ore e Amasya minuti tra 8 e 45. Tuttavia, questo periodo può variare leggermente a causa di interruzioni e fattori simili.
Compagnie di autobus che operano tra Afyonkarahisar e Amasya Ali Osman Ulusoy, Fındıkkale Turizm, Giresun Seyahat, Lider Vip Travel, Isparta Petrol Turizm, Kanberoğlu Turizm, Lüks Erova Turizm, Metro Turizm, Mis Amasya, Mis Amasya Tur, Niksarkale, Özgül Bafra Turizm aziende.
Per acquistare il biglietto dell'autobus Afyonkarahisar Amasya più economico, devi scegliere il percorso dalla nostra pagina dell'autobus. Dopo la selezione, verranno elencate tutte le compagnie e gli orari dei voli. Puoi acquistare il biglietto dell'autobus più economico da questo elenco.
Meteo a Amasya
  • nubi sparse
    dom
    nubi sparse
    25°C
  • cielo sereno
    lun
    cielo sereno
    29°C
  • poche nuvole
    mar
    poche nuvole
    31°C
  • pioggia leggera
    mer
    pioggia leggera
    26°C
  • pioggia leggera
    gio
    pioggia leggera
    33°C
Traghetti per le isole greche da Amasya: orari e prezzi
Circa Amasya
Popolazione
339.770
Targa
5
Codice telefonico
358
Amasya opzioni di noleggio auto